<noframes id="npg5z">
<meter id="npg5z"><input id="npg5z"><strike id="npg5z"></strike></input></meter>

<code id="npg5z"><b id="npg5z"></b></code>
    1. <label id="npg5z"><tr id="npg5z"></tr></label>
    2. <label id="npg5z"><dl id="npg5z"></dl></label>

      這樣公平嗎?
      作者:yunao668    留言時間:2018/9/9 21:53:49
       
      來信內容:
        尊敬的縣委書記您好!我只想要一套廉租房,最近已經向轄區社區提交了廉租房申請全部手續,社區的工作人員告訴我,他們可以上交(縣住房保障辦)申請資料,還說已經沒有房源了!所以我也和縣住房保障辦取得聯系,告訴我已經沒有房源了!只能等到過完春節,或許過完春節還有沒有房源,他們都不確定!可是我最近在微信里看到好多出租廉租房的廣告!他們都是在拿國家的政策來賺取收益!這樣真的和“兩不愁,三保障”的政策符合嗎?我真的很需要一套廉租房!為何就那么難呢?請書記大人給個交代吧!
      回復情況:
      回復時間:2018/9/18
      回復內容:
        尊敬的網友您好:
          您的留言已收悉,現答復如下:
          我縣自2008年起申請建設廉租房和公租房建設項目(統稱為公共租賃住房),截止目前,已累計建成各類公共租賃住房11124套。在公共租賃住房分配過程中為保證“公正、公平、公開”,采用“兩級公示、兩級審核”(有需求的群眾首先需要到戶籍所在的鄉鎮或社區居委會進行初審,經審核合格后提交至縣住房保障和房產管理所進行復審,并再次公示)后,在縣紀委監督下,集中抓鬮分配。(個別特殊情況如危房戶等由戶籍所在地鄉鎮核實情況后發公函快速解決)。
          我縣的公共租賃住房基數大,管理中存在一定疏漏,如有長期空置房屋、不按時繳納房租、轉租轉借等現象,從2018年3月起,我局已安排工作人員對不符合入住條件、轉租轉借等進行登記,并建立舉報制度(受理單位:貴德縣住建局 舉報電話:8551883),對不符合租住條件和轉租轉借的住戶,進行清查騰退。
          目前,我縣公共租賃住房已全部分配,有需求的群眾只能登記輪候,待清退出房源后再進行分配。

                                        貴德縣住房和城鄉建設局
                                            2018年9月17日
      回復附件:

       
      网上真钱打鱼